Москвич бросил топор в прохожего после тренировки на деревьях

Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Росгвардии.

По данным ведомства, инцидент произошел на аллее возле одного из домов на Чонгарском бульваре. Сначала неизвестный кидал топор в деревья, а затем, после замечания от 36-летнего прохожего, метнул опасный предмет в него.

Сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали нападавшего. Им оказался 51-летний житель Москвы. Пострадавшего с резаной раной колена доставили в больницу.

Ранее сообщалось о другом нападении с топором: в поселке Горького в Хабаровске мужчина ударил обухом топора 8-летнего мальчика, который катался на самокате с друзьями. По словам матери ребенка, нападавший вышел из-за гаражей и нанес удар по ноге, при этом никто ничего не говорил. Мальчик получил легкий ушиб тканей. По факту произошедшего возбудили дело о хулиганстве, а позже задержали 52-летнего местного жителя, ранее судимого за тяжкие преступления.