80 лет Великой Победе!

Москвичей предупредили о метели и сильном ветре до конца суток

Непогода продлится до конца суток, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

«Погодные условия могут привести к образованию снежных накатов и гололедицы», — отметили в сообщении.

Жителей города призвали быть осторожными на улице, избегать укрытия под деревьями и не парковать автомобили рядом с ними. Водителей попросили соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию.

Тем временем в Москве продолжаются работы по устранению последствий сильного снегопада: специалисты вывозят снег с дорог с помощью снегоуборочной и погрузочной техники.

20 февраля высота снежных сугробов в столице достигла 80 сантиметров, что стало абсолютным рекордом за 72 года метеонаблюдений. В центре города, по данным станции на Балчуге, показатель составил 77 сантиметров — аналогичное значение фиксировалось лишь 26 марта 2013 года.

Зимой 2026 года в Москве выпало рекордное количество осадков.