Температура воздуха в столице в ближайшие часы достигнет 30–31 градуса, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС РФ.
По уточнению ведомства, сильная жара ожидается с 14:00 до 16:00 во вторник, 28 июля. В связи с этим жителям рекомендуют выбирать одежду из натуральных тканей, надевать головные уборы, пить больше воды и по возможности находиться в тени.
В МЧС также призвали соблюдать правила пожарной безопасности и не использовать открытый огонь. При необходимости можно обращаться по телефонам 101, 112 или 8 (495) 637-31-01.
Ранее синоптики сообщали, что во второй половине дня погода начнет меняться: с запада придет холодный атмосферный фронт, который принесет на юг и запад Московской области очаги грозовых ливней. Вечером в столице может выпасть от 2 до 7 миллиметров осадков.
При этом первые выходные августа, 1 и 2 числа, в столичном регионе будут теплыми. Это позволит москвичам и гостям города продолжить купальный сезон. Воздух в начале последнего месяца лета прогреется до 23–28 градусов, а температура воды в небольших водоемах сохранится на уровне 19–20 градусов.