Организаторами выступают столичный комплекс городского хозяйства совместно с комитетом общественных связей и молодежной политики, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Все мероприятия будут посвящены заботе о домашних животных. Каждый день на площадку привозят новых питомцев из городских приютов, с которыми гости смогут прогуляться под присмотром волонтеров, пообщаться с представителями организаций и, после собеседования, забрать животное домой.
Кроме того, в течение всех четырех дней на кинологической площадке будут проходить познавательные занятия для владельцев собак и кошек.
Для посетителей будет работать открытый маркет, где можно приобрести одежду, аксессуары и уходовую косметику для питомцев. Также в автомобиле ветеринарной помощи специалисты госветслужбы предоставят консультации, проведут вакцинацию от бешенства и чипирование животных.
На площадке пройдет акция «Корзина добра», в рамках которой гости смогут оставить корм для питомцев из столичных приютов.
Ранее на платформе «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору площадок для летних выставок-пристроек собак и кошек из городских приютов. На этих мероприятиях, в том числе, будут представлены животные из сервиса «Моспитомец». Посетители смогут лучше познакомиться с питомцами и получить советы от волонтеров и специалистов.
Читайте также: новые услуги для владельцев домашних животных стали доступны на mos.ru.