Максим Ликсутов, заместитель мэра по транспорту и промышленности, заявил, что на этом мероприятии соберутся тысячи байкеров, чтобы завершить мотосезон 2025 года.
Ликсутов отметил, что московские мотофестивали - это возможность напомнить участникам о соблюдении правил дорожного движения и ответственном поведении на дорогах. Он также подчеркнул, что власти продолжают активно поддерживать мотокультуру и повышать безопасность на дорогах по указанию мэра Сергея Собянина. Подробное расписание, маршрут и правила участия будут опубликованы департаментом транспорта Москвы ближе к дате проведения фестиваля.
Предыдущий, 12-й Московский мотофестиваль прошел на смотровой площадке Воробьевых гор весной 2025 года и был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, открыв мотосезон. На этот раз впервые в истории фестиваля в пробеге участвовала военная мототехника, предоставленная музеем "Моторы войны". Среди посетителей были Лев Лещенко, Денис Майданов и Олег Газманов.