Мужчина и ребенок погибли в ДТП на трассе М-2 в Подмосковье

Об этом сообщили в пресс-службе областного главка МВД России.

По предварительным данным, вечером 30 августа 71-летний водитель автомобиля Citroen не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Затем в эту машину и двигавшийся попутно автомобиль Chery врезалась грузовая «ГАЗель».

В результате ДТП погибли водитель Citroen и его пассажир. Еще три человека, в том числе двое детей, были доставлены в больницу. По факту аварии возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Ранее три человека погибли после столкновения грузовика, легкового автомобиля и автобуса в Мясниковском районе Ростовской области. По данным правоохранителей, на 19-м километре трассы «Россия» водитель грузовика Volvo наехал на металлический барьер, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Chery, а затем — с автобусом Yutong. После удара машины загорелись.

На Ставрополье после ДТП с автобусом четыре человека находятся в тяжелом состоянии.