Мужчина напал на пассажира в московском метро и сорвал с него золотую цепочку

По данным ведомства, между двумя мужчинами вспыхнул конфликт, который затем перерос в нападение. Злоумышленник ударил оппонента и сорвал с его шеи украшение, после чего скрылся.

Однако спустя некоторое время подозреваемого задержали на станции «Бульвар Дмитрия Донского». Им оказался 30-летний приезжий. Выяснилось, что он успел продать похищенную цепочку. В его отношении возбуждено уголовное дело о грабеже, сам мужчина арестован.

Ранее жительница Одинцовского округа лишилась ювелирных изделий стоимостью более 100 тысяч рублей после того, как впустила в дом двух женщин, представившихся сотрудницами Пенсионного фонда. Украшения были похищены в тот момент, когда одна из злоумышленниц рассказывала хозяйке о возможных надбавках к пенсии.

Позднее злоумышленниц задержали. Выяснилось, что обе женщины ранее были судимы. Они признались, что продали украденное и потратили деньги. В отношении них также возбуждено уголовное дело о краже.

Читайте также