Посетитель центра государственных услуг напал с ножом на сотрудницу МФЦ в районе Братеево, сообщает пресс-служба московских офисов «Мои Документы».
Сотрудники офиса сразу вызвали полицию и скорую помощь. Руководитель центра вместе с охраной задержал нападавшего и передал его прибывшим полицейским. Пострадавшую сотрудницу госпитализировали, ей оказывают необходимую медицинскую помощь.
В пресс-службе уточнили, что других пострадавших нет.
Кроме того, центр госуслуг по адресу: улица Борисовские Пруды, дом 18, корпус 3, временно приостановил прием посетителей, поскольку в здании работают сотрудники правоохранительных органов. Жителям рекомендовали обращаться в любой другой удобный центр «Мои Документы». Ближайший офис находится в районе Зябликово, на улице Мусы Джалиля.
Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, сообщили в столичном управлении МВД РФ. Злоумышленника уже доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Ранее в Москве двое мужчин с ножом напали на представителей субкультуры фурри на юго-западе города. У двоих 18-летних молодых людей отобрали костюмы антропоморфных животных. Общий ущерб оценили в 37 тысяч рублей. Правоохранители задержали подозреваемых 18 и 19 лет, изъяли нож и похищенные вещи, а также возбудили уголовное дело.