80 лет Великой Победе!

МВД предупредило об опасности бесплатных зарядок и Wi-Fi

По информации ТАСС, ведомство сообщило, что злоумышленники могут установить вредоносное программное обеспечение на мобильные устройства через такие сети.

МВД рекомендует не вводить личные и финансовые данные, а также не передавать документы при подключении смартфона к общедоступной Wi-Fi сети. Также не рекомендуется открывать банковские приложения в таких условиях.

Помимо этого, россиян предупредили о новой схеме мошенничества в WhatsApp, где злоумышленники предлагают арендовать аккаунт для кражи личных данных или вымогательства. Мошенники размещают объявления о сдаче номера в аренду на различных платформах, а затем, получив доступ к приложению, пытаются обмануть друзей и знакомых владельца аккаунта.