МЖД переведена на усиленный режим работы в связи с непогодой

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как уточнили в МЖД, на фоне продолжающихся дождей была проведена дополнительная проверка водоотводных и водопропускных сооружений — лотков, кюветов, русел мостов и водопропускных труб, в том числе расположенных под автомобильными дорогами у железнодорожных переездов.

Кроме того, специалисты в усиленном режиме контролируют участки, находящиеся рядом с водоемами, и следят за состоянием инфраструктуры: путей, стрелочных переводов, контактной сети и светофоров.

За энергообеспечением на дороге следят 57 ремонтных бригад энергетиков, обеспеченных всем необходимым оборудованием. Для доставки специалистов на отдельные участки будут дополнительно задействованы транспортные средства.

К работе также готовы 23 противоразмывных состава. В резерве находятся 1,2 тысячи кубометров песка, 4 тысячи кубометров щебня, 60 тонн бутового камня и 2,4 тысячи кубометров лесоматериалов. Дополнительно проверены железнодорожные станции.

Из-за дождей в Москве также круглосуточно дежурит ГУП «Мосводосток». Специалисты патрулируют дороги и проверяют состояние водосточной инфраструктуры на низинных участках.

До 21:00 16 июня в Москве и области действует желтый уровень погодной опасности. Возможны порывы ветра до 15 метров в секунду.

За сутки в Москве выпало более половины месячной нормы осадков.