80 лет Великой Победе!

Нетаньяху планирует провести разговор с Путиным

Об этом сообщил советник из офиса главы израильского правительства Дмитрий Гендельман в своем телеграм-канале. Кроме того, Нетаньяху уже провел переговоры с рядом мировых лидеров, включая канцлера Германии Фридриха Мерца, премьера Индии Нарендру Моди и президента Франции Эммануэля Макрона. Многие из них, по словам Гендельмана, выразили понимание позиции Израиля.

Израиль нанес удар по Ирану ночью 13 июня, в результате чего погибли высокопоставленные военные лидеры. Целью атаки были ядерные ученые и урановый завод в Натанзе. Позднее Израиль снова атаковал иранские ядерные объекты и окрестности городов Тебриз и Шираз.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обещал ответить на атаки, предупредив, что Израилю грозит "горькая и страшная судьба". Конфликт между Ираном и Израилем отразился на туризме и авиасообщении в регионе.