80 лет Великой Победе!

Nike продлил в России главный товарный знак в виде галочки

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роспатента.

Заявка на регистрацию этого товарного знака была подана в Роспатент в 2006 году, и теперь исключительное право на «свуш» будет действовать до 2036 года.

В 2022 году представители Nike объявили о планах полностью покинуть российский рынок, уточнив, что магазины компании в России больше не принимают посетителей.

В 2024 году Nike представила модель кроссовок Air Max 1 000, изготовленных почти полностью с помощью 3D-печати. Их дизайн напоминает классическую модель Air Max 1, выпущенную в 1987 году — первую обувь Nike с воздушной подушкой в пятке.

В новой модели воздушная подушка сохранилась, но стала единственным элементом, не созданным на 3D-принтере. Благодаря этой технологии удалось воплотить уникальный дизайн, который было бы невозможно реализовать традиционными методами.

При этом кроссовки брендов Nike и Adidas выявлены как подделки в торговых центрах по всей России.