Новое общественное пространство обустроили на территории инновационного центра «Сколково», сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
Как рассказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, площадь территории составляет около 3 гектаров. Пространство сделали удобным как для активного, так и для спокойного отдыха.
Специалисты провели масштабные работы: воздушные линии убрали в кабельную канализацию протяженностью 1,6 километра, также проложили новые водосточные сети. Вдоль корпусов уложили бетонную плитку, а рядом установили более 70 современных фонарей с энергоэффективными светильниками.
На благоустроенной территории появилась спортивная зона площадью 70 квадратных метров и футбольно-баскетбольная площадка. Для безопасности отдыхающих здесь также установили систему видеонаблюдения.
Оформлением пространства стали декоративные подпорные стенки у корпусов, расписанные в стиле граффити. Кроме того, здесь разбили газон и высадили 165 взрослых деревьев.
Ранее общественное пространство для прогулок и занятий спортом появилось в районе Щукино на месте промзоны «Октябрьское поле». Там оборудовали столы для настольного тенниса, уличные тренажеры и спортивные площадки. Для тихого отдыха сделали аллею со скамейками и лежаками.