80 лет Великой Победе!

Новые материалы для школьников и учителей появились в библиотеке МЭШ

В коллекции появилось более 260 произведений искусства, включая работы Михаила Салтыкова-Щедрина, Ивана Шмелева, Вальтера Скотта, Оскара Уайльда и других авторов, а также русские народные сказки.

Среди новинок можно найти сценарии уроков по химии, физике, русскому языку, информатике, биологии, географии и экологии для учителей. Методические материалы были разработаны специалистами Центра педагогического мастерства в рамках проекта "В центре науки". По каждой дисциплине подготовлено 30 уроков по 45 минут, включающих теорию, практику, презентации проектов и обсуждения документальных фильмов.

В настоящее время в библиотеке МЭШ хранится более 1,8 миллиона образовательных материалов. Более 173 тысяч школьников с 5-го по 9-й класс используют ИИ-сервис "Цифровой учитель" в МЭШ, который анализирует ошибки и предлагает дополнительные материалы для улучшения навыков. Особенно хорошие результаты сервис показал в области математики, что позволит в будущем расширить количество предметов.

Новые сервисы теперь доступны на платформе МЭШ.