80 лет Великой Победе!

Очаги птичьего гриппа зарегистрированы в некоторых регионах России

Ведомство отметило ухудшение ситуации с гриппом у птиц. В связи с этим рекомендуется местным властям уделить внимание вопросам иммунизации граждан, контактирующих с животными и птицами.

В то же время в Москве продолжается кампания по вакцинации от гриппа. Прививки проводятся в поликлиниках и пунктах, расположенных около станций метро, МЦК и МЦД. Эти пункты работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, по субботам – с 09:00 до 18:00 и по воскресеньям – с 09:00 до 16:00. Для получения вакцинации необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

Для формирования иммунитета требуется около двух недель, поэтому рекомендуется прививаться заблаговременно. Врачи напоминают о важности вакцинации от гриппа.