Очереди на автозаправках сократились в 13 регионах России, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные топливных карт и сервиса мониторинга АЗС Russiabase.
По данным издания, ситуация стала лучше в Калининградской, Орловской, Брянской, Иркутской, Калужской, Смоленской, Новгородской и Курганской областях, а также в Приморском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Калмыкии, Бурятии и Республике Коми. Снижение очередей также отмечено в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Проблемы на топливном рынке начались в конце мая. Сейчас правительство контролирует ситуацию, а нефтяные компании наращивают производство и стараются обеспечить внутренний рынок.
Вице-премьер Александр Новак ранее отмечал, что внутренний рынок полностью обеспечен бензином и дизельным топливом, а локальные трудности на АЗС связаны с изменением логистики.