Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник в мессенджере MAX.
По словам Пасечника, в Белокуракинском муниципальном округе вражеский БПЛА атаковал гражданскую грузовую «Газель». Водитель, уроженец Ростова-на-Дону, скончался от полученных травм.
В Лисичанске беспилотник ударил по водовозу региона-шефа — Республики Татарстан. Ранения получили мужчины 33 и 44 лет. В Сватовском муниципальном округе под удар попал многоквартирный дом, в результате чего пострадала 66-летняя женщина.
На автодороге в Новопсковском муниципальном округе дрон атаковал легковой автомобиль. Водитель, 42-летний мужчина, получил ранения.
Кроме того, в Курской области в селе Будки Глушковского района при атаке беспилотника на гражданский автомобиль погибла женщина-пассажир. Водитель получил ранения. Губернатор региона Александр Хинштейн уточнил, что у пострадавшего диагностированы акубаротравма и ссадины, ему оказали первую помощь.
Ранее киевский режим нанес удар по гражданскому автобусу, в котором ехали работники одного из предприятий Белгородской области. Атака произошла в Ракитянском округе. В результате женщина получила ранения, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.
Кроме того, одна женщина получила открытую черепно-мозговую травму. Медики оценивают ее состояние как тяжелое. Еще три женщины и четверо мужчин получили осколочные ранения. У одной из женщин, по предварительным данным, диагностирована акубаротравма. Всем пострадавшим оказана помощь.