80 лет Великой Победе!

Один человек погиб и семь пострадали при атаке на аэропорт Дубая

Погибший — гражданин одной из азиатских стран. Состояние пострадавших пока не уточняется. Дополнительная информация об инциденте будет предоставлена позже.

Беспилотник взорвался в районе одного из терминалов международного аэропорта Дубая, после чего руководство воздушной гавани начало эвакуацию пассажиров. Кроме того, несколько объектов в Дубае подверглись атакам, предположительно со стороны Ирана. Так, ракета упала рядом с пятизвездочным отелем Fairmont The Palm, а иранский беспилотник поразил знаменитый отель Бурдж-аль-Араб, вызвав пожар в здании.

Системы противовоздушной обороны ОАЭ уже уничтожили 137 ракет и 209 беспилотников, направленных на различные объекты страны из Ирана.

28 февраля Израиль совместно с США нанесли удар по Ирану, после чего в исламской республике было объявлено чрезвычайное положение. В ответ Иран атаковал Израиль и военные базы США в Бахрейне, Кувейте, Катаре, ОАЭ, Саудовской Аравии и Иордании.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил крупномасштабные удары США и Израиля по Ирану, а также ответные атаки Тегерана на территории ОАЭ, Катара, Бахрейна и других стран региона. По его мнению, текущая эскалация на Ближнем Востоке может спровоцировать цепочку событий, которые будут трудно контролировать.

Пожар в пятизвездочном отеле произошел в густонаселенном районе Дубая.