Один человек погиб при взрыве в порту Роттердама

Один человек погиб, еще несколько получили ранения в результате взрыва в промышленной зоне порта Роттердама в Нидерландах, сообщает газета De Telegraaf.

Взрыв произошел вскоре после полудня рядом с резервуаром для хранения. По предварительным данным, инцидент случился на территории компании Gunvor Energy. На место происшествия были направлены экстренные службы.

Ранее в районе болгарского города Трявна на складе боеприпасов оружейного завода произошел взрыв. По предварительным данным, причиной стало возгорание грузовика рядом со складом, сейчас продолжаются вторичные взрывы.

В результате этого инцидента никто не пострадал. Жителям рекомендовали по возможности не выходить из домов и закрыть окна.