80 лет Великой Победе!

Около 12 млн пачек немаркированной табачной продукции изъято в Краснодаре

Следователи продолжают расследование по делу о производстве и хранении немаркированных табачных изделий, а также об использовании поддельных специальных акцизных марок для маркировки продукции.

В настоящее время меры пресечения избраны в отношении 14 подозреваемых, некоторые из них находятся под арестом. Им предъявлены обвинения, еще четверо объявлены в федеральный розыск.

Ранее в Красноармейском районе был выявлен подпольный завод по изготовлению табачных изделий, где производилась и хранилась немаркированная продукция, а также обнаружены поддельные акцизные марки. Правоохранители изъяли более 500 тысяч пачек сигарет различных брендов на сумму 76 миллионов рублей вместе с фальшивыми акцизными марками.

«В ходе следствия в нескольких районах края также выявлены заводы и складские помещения, где аналогичным образом производились контрафактные табачные изделия», – отметили в Следственном комитете.

Ранее подмосковные полицейские пресекли незаконное производство табачных изделий: цех располагался в промзоне Люберец, а партии товара хранились на складах в Балашихе. По этому факту возбуждено уголовное дело. Одного из подозреваемых поместили под домашний арест, еще семи запрещены определённые действия.

«Московский патруль»: в Подмосковье раскрыли подпольный табачный бизнес.