Об этом сообщает официальный телеграм-канал сада.
"Венерин башмачок Пафиопедилюм хорошенький (Paphiopedilum bellatulum) – это настоящее природное чудо. Его изящные лепестки напоминают драгоценные камни, а форма цветка завораживает", – говорится в сообщении.
Эта орхидея, родом из тропиков Мьянмы, Таиланда, Малайзии и Южного Китая, доступна для просмотра в Пальмовой оранжерее за стеклом. Ее темно-зеленые листья украшены серебристым мраморным узором, а внутри цветка можно увидеть яркие пурпурные пятна. Диаметр цветка составляет 8 сантиметров.
Ранее в "Аптекарском огороде" зацвела экзотическая орхидея Целогина гребенчатая, известная также как "снежная королева". Посетители могут увидеть это растение в Пальмовой оранжерее. В дикой природе цветок обычно встречается в Гималаях, Малайзии и Китае.
Также в национальном парке "Лосиный остров" появились подснежники.