Осужденный по делу о смерти актера Мэттью Перри врач Сальвадор Пласенсия подал апелляцию, сообщает TMZ со ссылкой на судебные документы.
По данным издания, Пласенсия обратился в апелляционный суд с просьбой отменить приговор, согласно которому он получил 30 месяцев лишения свободы, и направить дело на новое рассмотрение.
Он настаивает, что судья неверно счел его лечащим врачом, якобы обманувшим доверие Перри. Защита медика, в свою очередь, утверждает, что Пласенсию следует рассматривать лишь как человека, через которого актер получал кетамин. При этом сам он не отрицает свою вину в передаче Перри этого препарата.
О смерти Мэттью Перри стало известно 28 октября 2023 года. Актер утонул в джакузи в своем доме в Лос-Анджелесе после острого воздействия наркотика.
Позднее полицейские заявили, что запрещенные вещества в дом артиста принесла актриса Брук Мюллер. По сообщениям СМИ, по делу также были арестованы врач и несколько торговцев наркотиками, которые помогали добывать и доставлять психотропное вещество.
В итоге Пласенсию приговорили к 2,5 года тюрьмы. Посредник в покупке наркотика Эрик Флеминг получил 2 года, еще один врач, Марк Чавес, — 8 месяцев домашнего ареста. Личный помощник актера Кеннет Ивамаса был приговорен к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы, а самый большой срок по делу получила Джасвин Сангхе — 15 лет.