Отец истерзанного собаками мальчика заявил, что сына планируют транспортировать в Москву

Переписанный текст:

Мальчика, которого атаковали домашние хаски в Сочи, планируют транспортировать в Москву в субботу, 1 марта, по словам отца ребенка Валентина Королева, сообщившего об этом РИА Новости. Королев поделился, что санавиация уже связалась с ним утром и сына отправят в Москву, хотя хирург, который будет проводить операцию, пока неизвестен. Мальчик все еще находится в искусственной коме, и краснодарские врачи пока не связывались с отцом. В случае транспортировки сына в Москву, родители собираются следовать за ним, возможно, на поезде.

9-летнему ребенку было разорвано лицо после нападения двух соседских хаски 26 февраля, когда он шел домой из школы. Прохожие спасли его от собак. Отец ребенка, собирая фрагменты лица на улице, утверждал, что собаки укусили его сына от глаз до нижней губы и вытащили щеки. Состояние ребенка оценили как тяжелое. В настоящее время он находится в больнице Краснодара после операции, но губа и нос не прижились.

Хозяин собак был задержан и признал свою вину в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности. Он объяснил, что из-за непогоды не появлялся на участке, где содержались собаки, в течение примерно 10 дней.