Открылась регистрация на второй Ночной велофестиваль, который состоится 1 августа на Садовом кольце, сообщили в столичном Дептрансе.
Протяженность маршрута составит 16 километров, старт будет дан от Зубовской улицы. Сбор участников начнется в 20:00. Заезд пройдет в три колонны: первая — в 21:00, вторая — в 22:00, третья — в 23:00.
Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов напомнил, что в прошлом году по просьбам москвичей впервые провели сразу два ночных фестиваля, и в этом году эту практику продолжат. Мероприятие организовано по поручению Сергея Собянина.
Ранее сообщалось, что 11 июля в центре Москвы перекроют несколько улиц из-за парада ретротранспорта. Ограничения введут в Белгородском проезде с 00:01 до 18:00, на Чистопрудном бульваре в обе стороны — с 06:30 и с 10:00 до 18:00, а также с 08:30 до 12:00 на участках Садовнического проезда.
Кроме того, с 11:30 до 12:30 движение кратковременно ограничат в Садовническом и Устьинском проездах, на Яузском и Покровском бульварах, а также на Большом Устьинском мосту. Парковка на Чистопрудном бульваре и в Белгородском проезде будет запрещена с 00:01 до 20:00.