80 лет Великой Победе!

Памфилова заявила, что на выборах в ЕДГ победили 1 035 участников СВО

Эту информацию представила глава Центризбиркома России Элла Памфилова в своем отчете перед президентом Владимиром Путиным. Всего было выдвинуто 1 663 кандидата, участвовавших в спецоперации. Памфилова отметила, что явка на выборах регионального уровня была довольно высокой, увеличившись на 5% по сравнению с выборами 2022 года и составив 46%.

Она также подчеркнула, что ЦИК успешно проводит выборы даже в сложных условиях, несмотря на внешние угрозы. Путин выразил благодарность ЦИК за организацию массовых избирательных кампаний в сложных условиях. Президент отметил важность политической стабильности в настоящее время и подчеркнул, что россияне понимают эту важность и активно участвуют в выборах.

Выборы глав регионов и других высших должностных лиц прошли с 12 по 14 сентября. Граждане других регионов впервые имели возможность голосовать на избирательных участках в Москве. Зампред ЦИК Николай Булаев назвал этот опыт успешным. Памфилова сообщила, что в ЕДГ-2025 приняло участие 26 миллионов избирателей. Действующий глава Брянской области Александр Богомаз и избранный глава Чувашии Олег Николаев высоко оценили организацию голосования в Москве.