Паром перевернулся на Телецком озере на Алтае

Паром опрокинулся на Телецком озере в Алтайском крае, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел неподалеку от водопада Чоодор, судно следовало по маршруту мыс Кырсай — Артыбаш. На борту не было пассажиров, поэтому в результате опрокидывания никто не пострадал.

Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации водного транспорта.

В пресс-службе Восточного МСУТ СК России сообщили, что после случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. В результате ЧП затонули две машины, находившиеся на борту судна. Размер ущерба уточняется.

Ранее в Авачинском заливе перевернулась моторная лодка с тремя рыбаками. Один из мужчин успел сообщить о случившемся жене по радиостанции, после чего она вызвала службу 112.

Попытки знакомых самостоятельно найти пропавших результата не дали. В район происшествия направили вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями и необходимым оборудованием. Также к поискам был привлечен буксир «Капитан Мишин» Морской спасательной службы.