Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с избирателями, во время которой потребовал, чтобы полиция вывела женщину, не согласившуюся с его позицией, сообщает РИА Новости.
«Это собрание единомышленников. Если вы не согласны, уходите. Полиция пусть выведет эту женщину», — заявил политик.
Он также предположил, что оппонентка была подкуплена. По словам Пашиняна, его политический соперник — глава оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян — якобы передал женщине 200 тысяч драмов.
При этом премьер-министр не смог подтвердить свои слова. Затем он предложил полиции сопроводить женщину в супермаркет, чтобы она смогла сделать «покупки на 200 тысяч».
Ранее Пашинян на другой встрече с избирателями накричал на женщину, которая вступила с ним в дискуссию. Она оказалась армянкой из Нагорного Карабаха. Оппонентка обвинила политика в том, что он «украл у нее родину» и лишил ее родных.
Парламентские выборы в Армении запланированы на 7 июня.