Об этом сообщает CNN.
Инцидент произошел еще в мае в международном аэропорту имени Джорджа Буша в Хьюстоне. Пассажира, 25-летнего Абдулрахмана Орийоми, арестовали 5 июня в Техасе. Ему предъявили обвинения в нарушении работы объекта критической инфраструктуры. При этом позже стали известны новые подробности произошедшего.
По данным дела, в аэропорту молодой человек сумел незаметно пройти мимо сотрудников транспортной безопасности. Он воспользовался фальшивым посадочным талоном и занял место у прохода в салоне.
Затем Орийоми сделал вид, что не уверен в правильности посадки, и отправился в туалет. Когда он вернулся примерно через 15 минут, его место уже занял другой пассажир. Тогда он ушел в другую кабинку.
Самолет уже начал движение, когда пассажиры сообщили бортпроводникам, что в туалете находится мужчина. В списках его не оказалось. В итоге командир воздушного судна принял решение вернуться к терминалу.
Лжепассажира вывели с борта, после чего сотрудники кинологического подразделения проверили самолет на безопасность. Вылет задержали более чем на три часа.
Недавно на рейсе Богота — Пасто стало плохо колумбийским пассажирам. Самолет летел в обход горного массива и дважды не смог успешно приземлиться. Из-за этого у некоторых людей сдали нервы: они плакали, кричали, а кого-то даже вырвало.
Читайте также