80 лет Великой Победе!

Первая ракетка мира Соболенко оштрафована за стоны

Судья посчитал, что звуки, издаваемые Соболенко при ударах, могли отвлекать и мешать концентрации соперницы. В связи с этим белорусская теннисистка была наказана штрафным очком.

При этом сама Свитолина могла заявить, что стоны не мешали ей, но не сделала этого. Официальных комментариев от организаторов турнира по данному инциденту пока не поступало.

В итоге Соболенко одержала победу над Свитолиной в полуфинале турнира в Мельбурне со счетом 6:2, 6:3. В финале она встретится с победительницей матча между американкой Джессикой Пегулой и казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной.

Для Соболенко это третий выход в финал, при этом она не проиграла ни одного сета на турнире. Australian Open — первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на хардовом покрытии. Соревнования завершатся 1 февраля.