Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, в Кремле обратили внимание на то, что первые заявления Бернэма в новой должности были посвящены безусловной поддержке Украины.
«Соответственно, это говорит о намерении Великобритании и дальше делать все для продолжения войны. Это факт, который мы, конечно, фиксируем», — отметил официальный представитель Кремля.
Песков также добавил, что на данный момент у Владимира Путина не запланированы контакты с новым британским премьером.
Напомним, новый лидер правящей Лейбористской партии вступил в должность премьер-министра 20 июля, получив от короля Карла III мандат на формирование правительства.
В своей первой речи на новом посту он пообещал провести внутренние реформы в ряде сфер, однако тему внешней политики Великобритании не затронул.