Поиски пропавшего вертолета ограничили в Приморье

Именно в этом районе были зафиксированы сигналы с телефонов пилота и его пассажира, сообщил РИА Новости брат летчика Игорь.

«Площадь леса очень большая. Там участок 30 на 30 километров. Это примерный район, где у них — у летчика и пассажира — телефоны пеленговались», — отметил он.

Мужчина уточнил, что сейчас устройства уже не подают сигнал. Последней точкой стала вышка, в зоне которой могли находиться пилот и пассажир.

Связь с экипажем Robinson R44 была потеряна 21 июня. Вертолет авиакомпании «Гранат» выполнял лесоавиационные работы. На борту находились пилот и летчик-наблюдатель.

При этом сигналов о неисправностях или нештатных ситуациях с борта не поступало. Следователи возбудили уголовное дело. Известно, что за несколько дней до происшествия Росавиация сняла ограничения с сертификата эксплуатанта авиакомпании «Гранат».

«Московский патруль»: легкомоторный самолет разбился в Подмосковье

Читайте также