80 лет Великой Победе!

Покупательница квартиры Долиной Лурье рассказала, что отметила победу в суде с семьей

Об этом она рассказала в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

«Сейчас я с детьми и семьёй, мы очень рады и празднуем важное для нас событие — нашу победу. Я искренне благодарна всем, кто меня поддерживал», — поделилась она.

По словам Лурье, она планирует переехать в новое жильё, как только появится такая возможность. При этом она отметила, что Долина пока не предлагала вернуть деньги в обмен на квартиру.

В 2024 году Лариса Долина стала жертвой мошенников, которые убедили её продать недвижимость и перевести вырученные средства на «безопасный счёт». По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Расследование завершилось в июле 2025 года, и четырёх обвиняемых приговорили к лишению свободы сроком от 4 до 7 лет, а также назначили штрафы от 900 тысяч до 1 миллиона рублей.

Тем не менее исполнительница смогла оспорить сделку по продаже квартиры Лурье, и право собственности осталось за ней, что вызвало волну критики.

Верховный суд получил жалобу на решения нижестоящих судов по иску Долиной к Лурье и запросил материалы дела для пересмотра.

Во вторник, 16 декабря, Верховный суд пересмотрел дело и признал право собственности на квартиру за Полиной Лурье. Лариса Долина должна покинуть жильё. Вопрос о её принудительном выселении рассмотрит Мосгорсуд 25 декабря.

Таким образом, Верховный суд подтвердил право собственности на квартиру за покупательницей Лурье.