Вице-мэр отметил, что столичный комплекс городского хозяйства регулярно занимается организацией электроснабжения павильонов, и общая мощность подключенных энергопринимающих устройств составила 799 киловатт.
Современные остановки общественного транспорта требуют надежного электроснабжения из-за наличия систем освещения, видеонаблюдения, электронных информационных табло и автоматов продажи билетов. Бирюков подчеркнул, что в Москве уделяется внимание обеспечению энергоснабжения объектов транспортной инфраструктуры, и специалисты следят за бесперебойным поступлением электроэнергии.
Максим Ликсутов сообщил, что завершается модернизация старых павильонов остановок общественного транспорта в столице, и в 2024 году было установлено 400 новых остановок в Восточном административном округе. Отметил, что с 2018 года павильоны производят на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе, и в 2024 году там было изготовлено 1,3 тысячи современных остановок.
Бирюков также упомянул, что в 2025 году в Москве появится более 80 тысяч умных фонарей, которые позволят диспетчерам управлять освещением города удаленно. В настоящее время количество светильников в системе освещения и архитектурно-художественной подсветки столицы превышает 1 миллион. Кроме того, планируется благоустройство почти 2,5 тысяч дворов в Москве.