80 лет Великой Победе!

Пошлины США оказали давление на рынок труда в Китае

Он отметил, что некоторые компании, занимающиеся внешнеторговлей, столкнулись с проблемами в производстве и работе, что привело к ухудшению занятости для некоторых работников, и давление на трудоустройство продолжает увеличиваться.

Китай готов обсудить вопрос таможенных пошлин с США, но Белый дом должен сделать первый шаг, так как именно США начали процесс введения пошлин, подчеркнул постпредставитель КНР в ООН в Женеве Чэнь Сюй. На данный момент тарифы на китайские товары в США составляют 145%, а ответные пошлины на американские товары в Китае - 125%.

Президент США Дональд Трамп заявил, что администрация страны снизит таможенные пошлины на товары из Китая, но они не будут снижены до нуля. Он также отметил, что экономические последствия увеличения импортных пошлин будут ощущаться в США еще некоторое время. Эксперты прокомментировали экономическую политику Китая по отношению к США.