80 лет Великой Победе!

Посвященный Московскому театру мюзикла тематический поезд запущен в метро

Новый состав будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии в течение шести месяцев. Вагонные интерьеры оформлены в стиле спектаклей театра: здесь представлены сцены из постановок, костюмы персонажей и декорации.

Пассажиры смогут познакомиться с историей театра, его пьесами, необычными сюжетами и героями во время поездок. Заместитель министра транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина создаются проекты, которые позволяют жителям и гостям столицы интересно и с пользой проводить время в пути.

С начала года уже запущено 24 тематических поезда, посвящённых истории и культуре России, её регионам, выдающимся личностям и театральному искусству. Ранее на Арбатско-Покровской линии появился поезд «Дальневосточный экспресс», который рассказывает о природе, экономических инициативах, культуре и истории Дальнего Востока, а также возможностях для переезда и самореализации в этом регионе.

Также в московском метро курсирует состав «Карелия – место, где возвращаются силы», посвящённый Карелии. Поезд ходит по той же линии и знакомит пассажиров с интересными фактами о регионе, сопровождая их фотографиями карельской природы и достопримечательностей, таких как музей-заповедник «Кижи», остров Валаам и горный парк «Рускеала».

Кроме того, в честь 80-летия Никиты Михалкова был запущен тематический поезд в московском метро.