Об этом сообщил частный детектив Гэвин Берроуз, как пишет Radar Online со ссылкой на предварительное слушание. Судебное разбирательство назначено на 19 января.
Детектив утверждает, что юридическая команда принца Гарри оказывает на него давление. Он также планирует давать показания дистанционно, опасаясь за свою безопасность.
Принц Гарри вместе с певцом Элтоном Джоном и актрисой Элизабет Херли подали в суд на издательство Associated Newspapers из-за незаконного сбора информации. В частности, в 2021 году Берроуз признался в прослушивании телефонов и взломе голосовых сообщений для этих изданий. Однако позже он отказался от своих показаний и заявил о подделке своей подписи в документах.
Ранее герцогиня Сассекская Меган Маркл выразила поддержку принцу Гарри в Instagram (платформа Meta признана в России экстремистской и запрещена) после его судебного поражения. Она опубликовала фотографию, на которой изображен ее супруг с детьми.
По мнению журналистов, таким образом герцогиня пыталась поддержать мужа после проигрыша в деле о предоставлении государственной охраны ему и его семье в Великобритании.