Дэвис резко раскритиковал звезд, выступающих против координаторов интимных сцен. Под его критику попала и американская актриса Гвинет Пэлтроу, сообщает RadarOnline.
Поводом для спора стали недавние слова Пэлтроу о съемках интимных сцен с Тимоти Шаламе в фильме «Марти Великолепный». По признанию актрисы, ей не понравился чрезмерный контроль со стороны координатора, и она попросила его «отойти немного назад».
Обладательница премии «Оскар» напомнила, что выросла в эпоху, когда актеры просто «раздевались, ложились в постель, и камера начинала снимать». По ее мнению, из-за строгих правил молодые артисты могут потерять свободу в кадре.
Дэвис назвал тех, кто выступает против координаторов интимных сцен, «отвратительными людьми» и заявил, что им должно быть стыдно. Он убежден, что менее опытные и менее влиятельные актеры чувствуют себя уязвимыми на съемках, а координаторы помогают обеспечить безопасную атмосферу и обозначить границы.
При этом Пэлтроу поддержали и другие известные голливудские актеры — Шон Бин и Ким Бейсингер. Они тоже считают, что присутствие координаторов на площадке может лишить сцену естественности. В то же время звезда фильма «Титаник» Кейт Уинслет выступила в поддержку таких специалистов, отметив, что хотела бы получить подобную помощь в начале своей карьеры.
Тем временем хорошие новости пришли и от другого голливудского актера — Джона Траволты. Он получил специальный приз Каннского кинофестиваля, где представил свой режиссерский дебют. Им стала картина «Пропеллер: Ночной рейс в один конец». Траволта также подчеркнул, что считает «Золотую пальмовую ветвь» более ценной наградой, чем «Оскар».