80 лет Великой Победе!

Прокуратура начала проверку школ Камчатки после жалоб на хлеб с личинками

Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

По информации, поступившей из столовой средней школы № 2, ученикам был подан хлеб с подозрительными "добавками". Учителя утверждали, что это не насекомые, а тмин, однако дети сфотографировали еду и передали снимки родителям.

Проверка прокуратуры на месте подтвердила наличие посторонних предметов в хлебе. Также были проведены аналогичные мероприятия в школе № 1, где также была обнаружена партия некачественного хлебобулочного изделия. Продукцию из обоих учреждений изъяли.

Прокуроры совместно с сотрудниками Роспотребнадзора изучают обстоятельства инцидента для оценки качества и безопасности питания в школах.

Ранее студенты петербургского колледжа "Звездный" пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной на наличие волос, накладных ногтей, мертвых тараканов и мух в еде столовой. В учебном заведении было зарегистрировано 20 случаев острой кишечной инфекции, включая сотрудников пищеблока ООО "Аурум Плюс". В отношении компании был составлен протокол о временном запрете деятельности в столовой колледжа, помещения и оборудование были опечатаны.

В Москве заразились ботулизмом шесть человек.