80 лет Великой Победе!

Прокуратура начала проверку в связи с задержкой рейсов из Екатеринбурга в Хургаду

Речь идет о рейсах авиакомпании Almasria Universal Airlines (UJ-724 и UJ-724D), которые должны были вылететь рано утром в воскресенье — в 06:35 и 07:40 соответственно. Согласно данным онлайн-табло, один из рейсов был перенесён на 19:45, а второй отменён.

В прокуратуре пояснили, что причиной задержек стали неблагоприятные погодные условия. Из-за сильного снегопада авиакомпания приняла решение перенаправить самолёты из аэропорта «Кольцово» на запасной аэродром в Челябинске. При этом пассажирам задержанных рейсов предоставляются напитки и горячее питание. Сам аэропорт Екатеринбурга, по информации надзорного органа, в настоящее время функционирует в обычном режиме.

Ранее пассажирский самолёт рейса Москва – Пхукет после вылета из Домодедово подал сигнал бедствия из-за технической неисправности. Воздушное судно успешно вернулось в аэропорт. В авиакомпании Red Wings сообщили, что причиной экстренной посадки стало изменение параметров работы одного из двигателей.

По данному инциденту Росавиация и прокуратура организовали проверки. Через два дня пассажиры вылетели на Пхукет резервным самолётом.