Как сообщили в пресс-службе ведомства, для оперативного приема обращений и оказания правовой помощи работает номер: +7-916-240-31-28.
По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина городские прокуроры взяли ситуацию на контроль и координируют взаимодействие с профильными ведомствами и органами местного самоуправления, чтобы обеспечить пострадавшим всестороннюю помощь.
В ночь на 15 августа несколько городских округов Подмосковья подверглись атаке дронов. В частности, в Домодедове, Одинцове, Раменском, Чехове, Шатуре и Воскресенске были уничтожены 8 БПЛА.
В результате попадания беспилотника в частный дом в Шатуре пострадали 55-летняя женщина и 9-летний ребенок. Мальчик находится в тяжелом состоянии, в ближайшее время его доставят в ДНКЦ имени Рошаля. Женщина получила травму головы, ее состояние оценивается как средней тяжести. Кроме того, в здании была повреждена кровля.