80 лет Великой Победе!

Путин поздравил россиянок с предстоящим 8 Марта

Среди присутствующих были военнослужащие, представители интеллигенции, сотрудники СМИ, в том числе военные корреспонденты Первого канала Марьяна Наумова и «Вестей» Маргарита Семенюк.

«Мы встречаемся с вами накануне прекрасного весеннего праздника — Международного женского дня 8 Марта. Прежде всего хочу поздравить вас и всех женщин России с этим замечательным событием», — отметил глава государства.

Путин пожелал женщинам личного счастья и успехов в профессиональной деятельности. Он подчеркнул, что россиянки всегда ответственно относятся к своей работе и часто берут на себя обязанности, традиционно считающиеся мужскими, например, служат в армии или занимаются наукой.

«Сегодня женщины выполняют задачи в тех сферах, которые в нашей стране традиционно считались мужскими профессиями. Это военнослужащие различных специальностей и направлений военной службы», — добавил президент.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды заслуженным москвичкам в преддверии 8 Марта. Он поздравил жительниц столицы с Международным женским днем, отметив, что в зале собрались представительницы самых разных профессий, чей труд вызывает глубокое уважение. Особое внимание Собянин уделил вкладу женщин, работающих в промышленности.