Об этом Владимир Путин заявил на совещании по экономическим вопросам, которое прошло в Кремле.
«По оценке Минэкономразвития, ВВП России в мае рос скромными темпами, но все-таки рос, находится в позитивной зоне — 0,3%», — добавил глава государства.
Путин также назвал состояние ключевых отраслей российской экономики устойчивым. По словам президента, эта устойчивость сохраняется, несмотря на внешние попытки дестабилизировать ситуацию в топливно-энергетическом комплексе и ряде других сфер.
Кроме того, президент сообщил, что в июне федеральный бюджет был исполнен с профицитом в размере 196 миллиардов рублей, отметив важность роста бюджетных доходов.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что экономическая ситуация в России в целом остается стабильной. Он отмечал, что о существующих трудностях известно, однако они не являются критическими. При этом Песков выражал мнение, что темпы экономического роста страны в данный момент недостаточны.