22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этом году исполняется 85 лет со дня нападения гитлеровской Германии на Советский Союз.
К ветеранам Великой Отечественной войны обратился также Сергей Собянин, вспомнив павших в боях за свободу и независимость Родины. Мэр Москвы отметил, что в годы войны погибли десятки миллионов человек, а боль утраты коснулась каждой семьи. Он пожелал ветеранам, их родным и близким бодрости духа и тепла.
В Московском метрополитене в 12:15 объявили минуту молчания. В течение всего дня на более чем 34 тысячах медиаэкранов в городском транспорте также будут показывать ролики, посвященные памятной дате.