Владимир Путин проведет встречу со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
По его словам, встреча с главой государства действительно состоится и пройдет в формате беседы, которая, как правило, бывает достаточно продолжительной. На уточняющий вопрос о времени Песков ответил, что она состоится в субботу, 5 сентября.
Ранее самолет с американскими представителями приземлился в Москве. В аэропорт Внуково для их встречи прибыл спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Президент США Дональд Трамп сообщал, что Уиткофф и Кушнер привезут в Москву предложение по прекращению конфликта на Украине. В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Уиткофф и Кушнер посетят Киев в воскресенье, 6 сентября.