Во всех районах города организованы работы по погрузке и вывозу снега, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства (КГХ). В частности, уборка снега ведётся на улицах и во дворах в дневное время. Сейчас специалисты приступили к вывозу снега с временных складов.
Для уборки задействовано почти 5 тысяч единиц техники, включая фронтальные и мини-погрузчики, а также самосвалы. На дорогах работает тяжелая техника. В КГХ призывают водителей быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.
За первые две недели января в Москве выпала месячная норма осадков — 48,5 миллиметра при норме 52 миллиметра. Во второй половине месяца осадков ожидается мало, что позволит коммунальным службам справиться с накопившимися сугробами.
На Миусской площади планируют убрать большую снежную гору, которая стала местной достопримечательностью.