Расследование дела о теракте в "Крокусе Сити Холле" завершено

В настоящее время стороны начали знакомиться с материалами дела. "Согласно закону, первыми с материалами знакомятся потерпевшие, которых насчитывается около тысячи. Поэтому, скорее всего, дело не будет быстро передано в суд," – отметил юрист.

Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта 2024 года, когда террористы открыли огонь по людям и подожгли здание. В результате трагедии погибли 145 человек. По этому делу были арестованы четверо нападавших, трое, которые продали им автомобиль, человек, сдавший террористам квартиру, подозреваемый в финансировании преступников, а также еще двое мужчин. Всего обвинения предъявлены 27 лицам.

Концепция мемориала в память о жертвах трагедии уже разработана, однако сроки его строительства пока неизвестны. Спасителю людей во время теракта в "Крокусе" Артемию Филимонову была вручена медаль за мужество.