«Он уехал сразу после начала расследования», — отметил собеседник агентства.
О возбуждении уголовного дела в отношении Разина стало известно 24 ноября. Адвокат семьи певца Юрия Шатунова, Асель Мухтарова-Казарновская, заявила, что продюсер систематически присваивал средства, предназначенные для выплаты лицензионных вознаграждений автору текстов, поэту Сергею Кузнецову.
Для реализации этой схемы Разин заключил с Кузнецовым фиктивный договор, на основании которого в течение длительного времени незаконно получал гонорары как обладатель имущественных прав на музыкальные произведения. Размер материального ущерба оценивается примерно в 500 миллионов рублей. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет, обвинение предъявлено заочно. В настоящее время продюсер объявлен в международный розыск.
Позже появилась информация, что Разин скрывается в США и не планирует возвращаться в Россию, чтобы избежать российского следствия.
Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин объявлен в розыск по делу о мошенничестве.