80 лет Великой Победе!

РФ рассматривает возобновление морского и паромного сообщения с КНДР

Переписанный текст:

Россия планирует возобновить морское и паромное сообщение с КНДР. Об этом сообщил глава Минприроды и сопредседатель межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с КНДР Александр Козлов. Он также отметил, что прямой рейс из Москвы в Пхеньян будет осуществляться ежемесячно, но планировать увеличение частоты полетов пока рано. Это будет решено после анализа трафика. Кроме того, министр уточнил, что полеты будут выполняться на самолетах Boeing и Airbus.

"Если мы успешно запустили рейс Пхеньян – Владивосток и увеличили его частоту до трех рейсов в неделю, то наша следующая задача - соединение наших столиц, и сегодня мы увидим первый рейс", - цитирует Козлова ТАСС. Глава ведомства также отметил, что прямые рейсы могут быть запущены также на курорт Вонсан.

Ранее в аэропорту Шереметьево началась регистрация на первый рейс из Москвы в столицу Северной Кореи – Пхеньян. Вылет запланирован на 19:00 по московскому времени. Рейс будет выполнять авиакомпания Nordwind, которая получила разрешение на полеты в Северную Корею от Росавиации. На данном рейсе будет задействован Boeing 777-200ER, и время в пути составит 8 часов 5 минут.