Родившегося в Москве детеныша бурой гиены назовут Акелой

Его назовут Акелой, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Сотрудники зоопарка отмечают, что герой голосования обладает ярко выраженными лидерскими качествами и, по их мнению, может стать вожаком, не уступая персонажу из книги "Маугли".

В опросе приняли участие 288 тысяч человек. 31% поддержали имя "Акела", что сделало его самым популярным вариантом. На втором месте оказалось имя "Вжик" (28%), а третье место занял вариант "Олаф" с поддержкой 21% голосующих.

Детеныш бурой гиены находится в вольерах пумы и домашних яков на старой территории зоосада. Посетители могут увидеть его на прогулке в уличном вольере примерно в 10 и 14 часов.

За прошлый год в Московском зоопарке появилось более 1,5 тысячи детенышей, включая потомство у капибар, японских журавлей, кустарниковых собак, дагестанских туров и голубых баранов. Всего в зоопарке проживает более 10 тысяч животных.