Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.
Поводом для проверки стали публикации в СМИ о продаже сушено-вяленой рыбы "Ставридка" торговой марки "Сухогруз" в магазине сети "Красное и Белое", расположенном на улице Летчика Ульянина в поселении Внуковское.
Ранее мужчина купил в этом магазине сушёную рыбу и, съев половину, обнаружил в продукте посторонние предметы. На место вызвали спасателей, а упаковку изъяли.
В Роспотребнадзоре сообщили, что специалисты взяли образцы рыбы для лабораторных исследований в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве".
ООО "Альфа-М", управляющее сетью "Красное и Белое", получило предписание приостановить продажу потенциально опасной продукции указанной торговой марки. В ведомстве отметили, что компания полностью сотрудничает и прекратила реализацию рыбы до получения результатов экспертизы.
Ситуация находится под строгим контролем столичного управления Роспотребнадзора.
Ранее в Москве была инициирована проверка по факту отравления нескольких жителей дома на Нижегородской улице после дезинсекции квартиры. Пострадали не менее трёх человек, жильцы жаловались на неприятный запах.